Unser Team

Jochen Gnauert

Geschäftsführung


Telefon 089 559686-0
E-Mail gnauert@kulturgipfel.de
Jochen Gnauert
Mehr erfahren

Seit 2002 ist Jochen Gnauert Geschäftsführer der Kulturgipfel GmbH. Nach seinem Studium der Theaterwissenschaft war er jahrelang Musiktheater-Regisseur in Deutschland, Österreich und der Schweiz und u.a. Erster Spielleiter für Musiktheater am Theater Augsburg. Als künstlerischer Leiter von theatime.theater und konzerte realisierte er zahlreiche Kulturveranstaltungen im süddeutschen Raum. Jochen Gnauert lehrt an verschiedenen Hochschulen Kulturmanagement.

Hilmar Körzinger

Geschäftsführung


Telefon 089 559686-0
E-Mail koerzinger@kulturgipfel.de
Hilmar Körzinger
Mehr erfahren

Hilmar Körzinger gründete 2002 mit Jochen Gnauert Kulturgipfel und ist seitdem Geschäftsführer. Zuvor arbeitete er bereits als Opernregisseur u.a. mit namhaften Regisseuren wie Ruth Berghaus, Hans Neuenfels und Michael Caccoyannis an der Wiener Staatsoper, an der Deutschen Staatsoper Berlin, an der Oper Hamburg sowie an der Oper Frankfurt. Seit 1997 ist Hilmar Körzinger als Veranstalter selbständig tätig und als Produzent und Regisseur u.a. für Annie für das Münchner Musicaltheater.

Besucherservice

Laura Starz

Besucherservice


Telefon 089 / 559686-13
E-Mail tickets@kulturgipfel.de
Laura Starz

Shantha Reddy

Besucherservice


Telefon 089 559686-13
E-Mail tickets@kulturgipfel.de
Shantha Reddy

Veranstaltungsmanagement

Sabine Frenzel

Leitung Veranstaltungsorganisation


Telefon 089 559686-15
E-Mail frenzel@kulturgipfel.de
Sabine Frenzel

Magdalena Frantz

Veranstaltungsorganisation


Telefon 089 559686-12
E-Mail kultur@kulturgipfel.de
Magdalena Frantz

Ruth Gales

Veranstaltungsorganisation


Telefon 089 559686-26
E-Mail gales@kulturgipfel.de
Ruth Gales

Jonas Haaf

Veranstaltungsorganisation


Telefon 089 559686-11
E-Mail office@kulturgipfel.de
Jonas Haaf

Kommunikation

Dr. Christina Hitzfeld

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon 089 559686-14
E-Mail hitzfeld@kulturgipfel.de
Dr. Christina Hitzfeld

Marketing

Christian Wendt

Leitung Marketing


Telefon 089 559686-25
E-Mail wendt@kulturgipfel.de
Christian Wendt

Antonia Drumm

Marketing


Telefon 089 559686-24
E-Mail drumm@kulturgipfel.de
Antonia Drumm

Grafik

Maria Khalyako

Grafikdesign


Telefon 089 559686-14
E-Mail grafik@kulturgipfel.de
Maria Khalyako

Gastspiele

Annika Rügge

Gastspielbetreuung


Telefon 089 559686-21
E-Mail ruegge@kulturgipfel.de
Annika Rügge

Mechthild Hoersch

Tourmanagement Klassik Radio Live in Concert 2017


Telefon 0172 2653303
E-Mail hoersch@kulturgipfel.de
Mechthild Hoersch

Buchhaltung

Sonja Moll

Buchhaltung


Telefon 089 559686-0
E-Mail buchhaltung@kulturgipfel.de
Sonja Moll

Flyerdistribution

Heike Hausmann

Flyerdistribution


Telefon 089 559686-0
E-Mail info@kulturgipfel.de
Heike Hausmann