Unser Team

Jochen Gnauert

Geschäftsführung


Telefon 089 559686-0
E-Mail gnauert@kulturgipfel.de
Jochen Gnauert
Mehr erfahren

Seit 2002 ist Jochen Gnauert Geschäftsführer der Kulturgipfel GmbH. Nach seinem Studium der Theaterwissenschaft war er jahrelang Musiktheater-Regisseur in Deutschland, Österreich und der Schweiz und u.a. Erster Spielleiter für Musiktheater am Theater Augsburg. Als künstlerischer Leiter von theatime.theater und konzerte realisierte er zahlreiche Kulturveranstaltungen im süddeutschen Raum. Jochen Gnauert lehrt an verschiedenen Hochschulen Kulturmanagement.

Hilmar Körzinger

Geschäftsführung


Telefon 089 559686-0
E-Mail koerzinger@kulturgipfel.de
Hilmar Körzinger
Mehr erfahren

Hilmar Körzinger gründete 2002 mit Jochen Gnauert Kulturgipfel und ist seitdem Geschäftsführer. Zuvor arbeitete er bereits als Opernregisseur u.a. mit namhaften Regisseuren wie Ruth Berghaus, Hans Neuenfels und Michael Caccoyannis an der Wiener Staatsoper, an der Deutschen Staatsoper Berlin, an der Oper Hamburg sowie an der Oper Frankfurt. Seit 1997 ist Hilmar Körzinger als Veranstalter selbständig tätig und als Produzent und Regisseur u.a. für Annie für das Münchner Musicaltheater.

Besucherservice

Laura Starz

Besucherservice


Telefon 089 559686-13
E-Mail tickets@kulturgipfel.de
Laura Starz

Veranstaltungsmanagement

Anke Velasquez

Leitung Veranstaltungsmanagement


Telefon 089 559686-15
E-Mail velasquez@kulturgipfel.de
Anke Velasquez

Daniela Baumert

Veranstaltungsorganisation


Telefon 089 559686-25
E-Mail baumert@kulturgipfel.de
Daniela Baumert

Mathis Straß

Veranstaltungsorganisation


Telefon 089 559686-24
E-Mail strass@kulturgipfel.de
Mathis Straß

Gastspiele

Magdalena Frantz

Gastspielbetreuung


Telefon 089 559686-21
E-Mail frantz@kulturgipfel.de
Magdalena Frantz

Tobias Bartelmus

Gastspiele International


Telefon +49 171 6222901
E-Mail bartelmus@kulturgipfel.de
Tobias Bartelmus

Marketing & PR

Nicola von Heyking

Marketing & Kommunikation


Telefon 089 559686-14
E-Mail vonheyking@kulturgipfel.de
Nicola von Heyking

Lisa-Maria Braner

Marketing & Kommunikation (aktuell in Mutterschutz/Elternzeit)


Telefon 089 559686-18
E-Mail braner@kulturgipfel.de
Lisa-Maria Braner

Elisabeth Fuxa

Marketing & Kommunikation


Telefon 089 559686-20
E-Mail fuxa@kulturgipfel.de
Elisabeth Fuxa

Grafik

Maria Khalyako

Grafikdesign


Telefon 089 559686-14
E-Mail grafik@kulturgipfel.de
Maria Khalyako

Buchhaltung

Sonja Moll

Buchhaltung


Telefon 089 559686-0
E-Mail buchhaltung@kulturgipfel.de
Sonja Moll